Общее·количество·просмотров·страницы

5 февр. 2012 г.

Слова;)

Вчера ходила с родителями в пиццерию, отлично так посидели, заказали пиццу, карпаччо и ещё что то;) Встретила там свою сестру, потом пошла к тёте и бабушке, Кристина принесла пиццу;) После чего я пришла домой  и мама сделала жульен, он получился очень вкусный;) Могу поделиться рецептом, а в частности - жульен с грибами;)
Продукты для рецепта приготовления:

Куриное филе – 500г

Грибы (предпочтительно шампиньоны) – 500г

Лук – 200г

Твердый сыр – 200г
15-25% сливки или сметана – 350г

Мука пшеничная – 2ст.л.

Соль и молотый перец – по вкусу

Растительное или оливковое масло;)


  1. Отдельно отвариваем до готовности куриное филе. Затем остужаем и мелко нарезаем;)
  2. Лук и грибы нужно очистить и мелко нарезать.
  3. На разогретой сковороде с растительным или оливковым маслом обжариваем лук;) Затем к нему добавляем нарезанные грибы и обжариваем примерно 10-15 минут (обжаривать нужно пока не выкипит вся вода).
  4. После этого к грибам с луком добавляем нарезанное куриное филе, ведь у нас жульен с грибами и курицей, все вместе солим и перчим, тщательно перемешиваем и снимаем сковороду с плиты;)
  5. На отдельной сухой сковороде обжариваем муку. А затем к ней добавляем сливки или сметану, которые также нужно совсем немного поперчить и посолить. Все это доводим до кипения. Как только закипело, добавляем в сливки с мукой обжаренные грибы с куриным филе, тщательно все перемешиваем и также убираем сковороду с плиты;)
  6. Сыр нам нужно натереть на терке, для этого мы и используем твердый сорт;)
  7. Все что мы обжарили, выкладываем в глубокие(суповые) тарелки, посыпаем каждую сверху тертым сыром и ставим их в духовой шкаф, который нагрет до 180ºС. Выпекаем около тридцати минут, при этом крышками тарелки не накрывайте;)
  8. Теперь вы знаете, как приготовить жульен с грибами и курицей, осталось лишь приготовить и запомнить новый рецепт вкуснейшего блюда. Приятного аппетита;)
Сейчас сижу, делаю уроки, учителя, которые уезжали на олимпиады, вернулись и это печально;( Хочу сегодня заняться пластикой, а то совсем это дело забросила, тем более, что у меня остались швензы;)
Click to get cool Animations for your MySpace profile




3 комментария:

  1. Буду рада тебя увидеть у себя в блоге.
    Блог совсем новый, но вскоре в нем будет больше информации.
    Надеюсь тебе понравится

    http://imfashionspectator.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! Спасибо за рецепт!!!
    Анжела Донава
    http://www.blogangela.ru

    ОтветитьУдалить